当前位置:首页||学工动态||

天津科技大学2017届优秀毕业生名单公示

作者:   发布日期:2017-04-27  阅读次数:

 按照学生处《关于评选2017届优秀毕业生工作的通知》要求,经各学院评选推荐、校评审委员会复核,确定马孔伟、邵浩等112名同学获得天津科技大学2017届优秀毕业生荣誉称号,具体名单公示见附件:天津科技大学2017届优秀毕业生名单。 

  公示期:自2017年4月27日至2017年5月1日

公示期间,学校内各单位或个人如对公示结果有异议,可向学生处反映。凡以单位名义反映的要加盖公章,以个人名义反映应署真实姓名、单位。
公示电话:60600302    联系人:尹老师
学 生 处
  2017年4月27日
附:
                        天津科技大学2017届优秀毕业生名单
序号 学院 学号 姓名 性别 专业
1 机械学院 1301s116 马孔伟 机械实验班
2 机械学院 1301s217 邵浩 机械电子工程(实验班)
3 机械学院 13011221 曹心煜 机械电子工程专业
4 机械学院 13012207 康杰 过程装备与控制工程
5 机械学院 13012416 阮见 机械电子工程实验班
6 机械学院 13012422 徐闯 过程装备与控制工程
7 机械学院 13013415 邱文志 材料成型及控制工程
8 机械学院 13013427 吕轩 材料成型及控制工程
9 机械学院 13014232 杨霈塬 工业设计
10 机械学院 13015212 刘福祥 工业工程
11 机械学院 13016225 赵璟瑞 机械设计制造及其自动化
12 机械学院 13018426 黄淑真 车辆工程
13 电信学院 1301s223 谢鹏飞 自动化(实验班)
14 电信学院 1301s224 岳远里 自动化(实验班)
15 电信学院 13021220 肖康俊 自动化
16 电信学院 13023229 徐苏平 电气工程及其自动化
17 电信学院 13023402 陈玉琪 电气工程及其自动化
18 电信学院 13023403 邓卓远 电气工程及其自动化
19 电信学院 13024224 陈婷婷 测控技术与仪器
20 电信学院 13212105 郭国栋 电气工程及其自动化
21 电信学院 13021302 陈嘉琦 自动化
22 电信学院 13025209 刘瑞波 通信工程
23 化工学院 13113125 何鹏琛 材料化学
24 化工学院 13111127  彭羽 应用化学
25 化工学院 13032424 李秋 高分子材料与工程 
26 化工学院 1303S125 刘硕 化学工程与工艺 
27 化工学院 13032326 罗惠泽 高分子材料与工程 
28 化工学院 13031227 吕佳佳 化学工程与工艺 
29 化工学院 13111129 王冬雪 应用化学
30 化工学院 1303s115 王宋蒙  高分子材料与工程(实验班)
31 化工学院 1303s227  张朦  化学工程与工艺(实验班)
32 生物学院 13045102 曹菲 制药工程(微生物制药)
33 生物学院 13046217 金莹 制药工程(药物合成与设计)
34 生物学院 1304s105 刘祥胜  生物工程类(微生物工程)实验班
35 生物学院 13043127 杨俊楠  生物工程(生物化工)
36 生物学院 1304S211 袁星宇 生物工程类(微生物工程)实验班
37 生物学院 13043128 张祥云  生物工程(生物化工)
38 海洋学院 13053222 程彦霞  海洋技术 
39 海洋学院 13056202 葛在名 环境科学 
40 海洋学院 13051125 梁雪娇  海洋科学
41 海洋学院 13056125 孙伟杰  环境科学 
42 海洋学院 13051226 王聪  海洋科学
43 包印学院 13061115 纪秋平 包装工程 
44 包印学院 13065225 刘若楠  物流工程 
45 包印学院 13064228 宋文洁  木材科学与工程 
46 包印学院 13062209 王国栋 印刷工程
47 包印学院 13061428 张喆  包装工程 
48 包印学院 13063219 江玉杰 数字出版
49 包印学院 13061132 甄雪玮 包装工程 
50 艺术学院 13079214 宋婉玉  视觉传达专业
51 艺术学院 13079401 巩义 视觉传达设计
52 艺术学院 13076207 梁辰宇 服装营销与艺术表演
53 艺术学院 13078402 郝国伟 动画
54 艺术学院 13079209 郝武媚 视觉传达设计
55 艺术学院 13079109 郭青云 视觉传达专业
56 艺术学院 13072108 陈彦君 产品设计(玩具设计)
57 艺术学院 13078207 朱怀南  动画
58 艺术学院 13079411 刘芷若 视觉传达设计
59 艺术学院 13078309 高春艳 动画
60 艺术学院 13079303 姚凯超 视觉传达设计
61 经管学院 1308s212 崔梦瑶 财务管理(实验班)
62 经管学院 13080117 党寒英  物流管理
63 经管学院 13088218 罗雪  人力资源管理 
64 经管学院 13080232 张弘  物流管理
65 经管学院 13081102 戴冕 国际经济与贸易 
66 经管学院 13081212 崔美  国际经济与贸易 
67 经管学院 13086217 曹琦  信息管理与信息系统 
68 经管学院 13088124 孙文愿  人力资源管理 
69 经管学院 13089129 王海力  公共事业管理 
70 经管学院 13089222 朱倚萱  公共事业管理 
71 经管学院 1308s124 童杭  财务管理(实验班)
72 法政学院 13091234 山茂峰 法学
73 法政学院 13091107 孟泽东 法学
74 法政学院 13092110 赵明 行政管理
75 法政学院 13093106 丁妍 汉语国际教育
76 法政学院 13093129 张苗苗 汉语国际教育
77 计算机学院 13102229 张思洋 网络工程
78 计算机学院 13101423 赵显达 计算机科学与技术
79 计算机学院 13103123 钟惠军 软件工程
80 计算机学院 13101229 李子璇 计算机科学与技术
81 计算机学院 13104132 殷博雅 物联网工程
82 计算机学院 13104124 黄晓芹 物联网工程
83 计算机学院 13101431 元万巧 计算机科学与技术
84 计算机学院 13101128 江盼 计算机科学与技术
85 理学院 13112131 赵陈菲 信息与计算科学
86 外国语学院 13121216 田朵 英语(商务)
87 外国语学院 13121217 魏红玲 英语(商务)
88 外国语学院 13123201 黄曦 英语(英日双语)
89 外国语学院 13123218  张晓艳 英语(英日双语)
90 外国语学院 13127212 何坤 英语(笔译)
91 食品学院 13142113 王德振 食品科学与工程
92 食品学院 13142130 崖薷丹 食品科学与工程
93 食品学院 13143230 张翥妮 生物技术
94 食品学院 13144104 王浩 食品科学与工程(乳品工程)
95 食品学院 13145214 陈怡君 食品科学与工程(粮油工程)
96 造纸学院 13031120 张荣岩 轻化工程
97 造纸学院 13031228 孟昕童 轻化工程
98 国际学院 13201318 樊国荣 计算机科学与技术(信息处理)
99 国际学院 13203131 汪文杰 国际经济与贸易
100 国际学院 13203136 于淞楠 国际经济与贸易
101 国际学院 13204111 常烁 财务管理
102 国际学院 13204223 唐帅 财务管理
103 国际学院 13204232 张昀 财务管理
104 应用文理学院 13211108 李明 汽车服务工程
105 应用文理学院 13211115 齐善威 汽车服务工程
106 应用文理学院 13212112 吕志成 测控技术与仪器(检测与计量)
107 应用文理学院 13213127 李子桦 通信工程(移动通信技术)
108 应用文理学院 13213202 胡军 通信工程(移动通信技术)
109 应用文理学院 13215218 李然 财务管理(公司理财)
110 应用文理学院 13216216 韩静雯 公共事业管理(会展管理)
111 应用文理学院 13217110 郭宝灵 行政管理(文秘)
112 应用文理学院 13217130 张孟 行政管理(文秘)

 

天津科技大学党委学工部 - 天津科技大学学生处 - 天津科技大学武装部 版权所有 Copyright ? 2015-2020 信息化建设与管理办公室设计维护